Правовой диктант для предпринимателей. Бизнес-класс 2019

В центре Москвы пройдет бесплатное мероприятие для предпринимателей по проверке знаний юридических аспектов их бизнеса. Мы подготовили 60 вопросов, которые считаем наиболее острыми и актуальными для каждого, кто владеет своим бизнесом в любой отрасли, а также управляет бизнесом. Ответы на эти вопросы участники смогут получить абсолютно бесплатно в виде красивой брошюры.

Бизнес 16+

В России бизнес получает всё больше ограничений и пресса.

Некоторые нововведения за 2019 год: введение налога для самозанятых в четырех субъектах РФ, увеличение НДС, окончание налоговых каникул для взносов по УСН, продление надзорных каникул для малого бизнеса, полный переход на онлайн-кассы, увеличение прав многодетных работников, увеличение пенсионного возраста, введение уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу лица предпенсионного возраста.

А в 2020 году предпринимателей уже ждет: вся отчетность теперь только в налоговую и только в электронном виде, групповые налоговые патенты, увеличение штрафов компаний за водителей без отдыха, новый МРОТ и требования к "базовой" части зарплаты любого работника, новый порядок проведения специальной оценки условий труда, новый порядок уничтожения персональных данных, новые правила госзакупок для малого и среднего бизнеса, маркировка обуви и табачной продукции, возможные новые НДФЛ для нерезидентов.

И большинство из этого требует какой-то реакции бизнеса, порой, перестройки бизнес-процессов. Нужно быть в курсе: не только новелл, но и в целом юридических аспектов бизнеса.

Более того, мы считаем, что не только собственникам будет полезно это мероприятие, но и ТОП-менеджерам, в зоне ответственности которых есть заключение договоров, наем и увольнение сотрудников.

Поэтому мы и создали Правовой диктант для предпринимателей, где каждый, кто хочет разбираться в основных юридических моментах бизнеса, может попробовать свои силы и ответить на 60 вопросов. Вопросы будут читать успешные действующие предприниматели, можно будет услышать их комментарии к этим вопросам (без подсказок, мы надеемся). Обменяться опытом, получить новые знания (ответы в красивом буклете), обратить внимание на какие-то моменты, которые казались неважными — всё это получат участники Правового диктанта для предпринимателей.

Формат проведения:

Все желающие писать правовой диктант для предпринимателей рассаживаются в аудитории, получают ручки и специальные тестовые бланки;

Каждый вопрос одновременно появляется на экране и его читает приглашенный гость — предприниматель. Благодаря этому получается классный эффект: ты можешь услышать комментарий от реального практика, который мог сталкиваться с такой ситуацией и получить микро-историю об этом.

Всего вопросов будет 60, а спикеров 6.

По окончании все написавшие диктант сдают тестовые бланки организаторам, получают стильно оформленный буклет с правильными ответами и ждут своего результата, который придет к ним по электронной почте.

Предполагается, что правовой диктант займет около 60 минут.

ТЕМЫ, которые мы затронем на правовом диктанте:

1. Организационно-правовые формы бизнеса (например, ИП, ООО)
2. Основы налогообложения
3. Трудовые взаимоотношения
4. Эффективные договоры
5. Интеллектуальная собственность
6. Проверки бизнеса

Регистрация обязательна

так как в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) действует пропускной режим, то вам понадобится любой документ, удостоверяющий личность (паспорт, например), чтобы попасть на диктант.

Поделиться:

1591 день назад
12 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
Старокирочный переулок, 13с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов